Блог

Звезда раннего бронирования-Турция

И действительно, ежегодно, в эту страну отправляются миллионы российских туристов, оставляя позади Испанию, Грецию и Кипр.

Чем привлекает эта страна?

Почему для отдыха, туристы выбирают турецкие курорты?

Поговорим об этом в серии заметок.

Обратимся к официальной статистике 2018 года.

В период, с января по ноябрь текущего года, аэропорт Анталии принял в общей сложности 12,5 млн иностранных туристов, в том числе 4,57 млн граждан России, 2,23 млн немцев, 709 тыс. украинцев, 624 тыс. англичан, 374 тыс. поляков, 370 тыс. голландцев и 220 тыс. граждан Казахстана.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, количество приехавших россиян выросло на 24%, немцев — на 37%, англичан — на 75%.

В течении ноября этого года, воздушная гавань туристической столицы Турции приняла 277 тыс. человек. По сравнению с ноябрем прошлого года, количество пассажиров выросло почти в два раза с 141 тыс. человек.

Это говорит, лишь о том, что Турецкая Ривьера, на сегодняшний день — одно из самых популярных и продаваемых направлений.

Международный туризм стал развиваться здесь в восьмидесятых годах двадцатого века, тогда, первыми иностранными гостями, стали европейские туристы, а российские гости, появились на курортах уже в 90-х годах. С тех пор поменялись отели, концепции, но неизменным осталось турецкое гостеприимство, где, Гость — важнее всего!

Сегодня, огромное количество резортов, бюджетных, клубных и сетевых отелей доступны для бронирования на всем побережье, на любой вкус и кошелек, а сколько интересных мест, можно посетить, находясь на отдыхе в этой чудесной стране.

Богатая историей, Турция, предлагает нам окунуться в далекое прошлое и побывать в самых значимых и важных исторических местах.

Вас ждут статьи о побережье, курортных местах, особенностях пляжей, инфраструктуре, национальной еде и напитках и конечно экскурсионной программе.

Оставайтесь с нами.

Команда «Весь Мир СПб»