Блог

Планируем детали авиаперелета

Друзья, всем огромный привет!

Говоря о путешествиях, невозможно не затронуть тему авиаперелетов.

Всем нам нравится путешествовать с максимальным комфортом.

И сегодня, поговорим о деталях.

  • Онлайн регистрация на рейс.

Как правило, регистрация на рейс открывается за 24 ч до вылета, у ряда авиакомпаний за 36ч. Регистрируясь заранее, Вы экономите свое время, а также это дополнительная возможность выбрать место на борту, бронируя «платные» места Вы получаете мах комфорт во время полета, как правило — это увеличенное пространство между сидениями, больший угол наклона спинки кресла, первые ряды и т.д.

  • Посадка на борт.

В автобус, который подвозит пассажиров к самолету, выгоднее садиться в числе последних. Таким образом вы первым окажетесь на посадке и Вам гарантированно хватит места на полке возле Вашего места.

  • Питание.

Если Вы предпочитаете что-то особенное, то заранее забронируйте на сайте авиакомпании «специальное» меню. Варианты спецпитания формируются в соответствии с религиозными, вкусовыми предпочтениями, а также некоторыми особенностями различных диет. Таким образом вы получаете ряд приемуществ по сравнению с другими пассажирами — это широкий выбор вариантов меню, а также, в независимости от Вашего места на борту самолета, Вас обслужат в первую очередь.

  • На борту.

— Старайтесь как можно больше пить воды, воздержитесь от употребления алкоголя. В самолете очень сухой воздух, обязательно возьмите миниатюру крема для рук и бальзам для губ.

-Не сидите долго в одном положении, старайтесь ходить, время от времени делайте легкую гимнастику.

-Если Вы сидите у аварийных выходов, будьте готовы к тому, что стюардессы попросят Вас более детально изучить инструкцию о безопасности.

-Если Вы предпочитаете во время полета отдыхать, то выбирайте место у окна, более энергичным пассажирам, мы рекомендуем расположиться на местах у прохода.

-Помните о том, что самое большое бактериальное загрязнение имеет откидной столик, а никак не туалетная комната, берите с собой в салон дезинфицирующий спрей\гель, а также влажные салфетки.

-Прохладнее всего в носовой части самолета, а трясет больше хвостовую часть.

Уделяйте внимание мелочам и путешествуйте с комфортом!

Команда Весь Мир СПб